Sprech­zei­ten 

Alle Sprech­stun­den entfal­len

Um die Ausbrei­tung des Coro­na­vi­rus zu verhin­dern, bleibt auch unser Büro bis auf weite­res geschlos­sen und unsere Sprech­stun­den entfal­len.

Alle Referent*innen und Mitarbeiter*innen sind per E‑Mail zu errei­chen und beant­wor­ten Anfra­gen so schnell wie möglich.

Mehr Infos zum Coro­na­vi­rus

Vorstand

Vorsitz

Malte Arms
vorsitz@studis-bht.de

Finan­zen

Marco Wend­ler
finanzen@studis-bht.de

3. Vorstands­mit­glied

Celina Wendorf
gleichstellung@studis-bht.de

Refe­rate & Services

Anti­ras­sis­mus

Dario
anti@studis-bht.de

Sozia­les

Maja
soziales@studis-bht.de

Inter­na­tio­nal Students

Tim
international@studis-bht.de

Events

Marco H.
events@studis-bht.de

Öffent­lich­keit

Domi­nic
pra@studis-bht.de

Öffent­lich­keit

Domi­nic
pra@studis-bht.de

Studium & Lehre

Maren
studium@studis-bht.de

Studium & Lehre

Jona­than
studium@studis-bht.de

Studium & Lehre

Paula
studium@studis-bht.de

Semes­ter­ti­cket­büro

Juli­ette, Vikto­ria, Elias, Jack­son, Fran­kie
semesterticket@studis-bht.de

Leitung: Marco Wend­ler
verkehr@studis-bht.de

Gremien

Dario, Maja, Kareem
hopo@studis-bht.de

Studie­ren­den­ko­or­di­na­tion

Ferdi­nand
stuko@studis-bht.de

Gleich­stel­lung

Celina
gleichstellung@studis-bht.de

Queer

Felix
queer@studis-bht.de

Umwelt & Nach­hal­tig­keit

Kareem
umwelt@studis-bht.de

Sport & Kultur

Civan
kultur@studis-bht.de

Rechts­be­ra­tung

Sinah
recht@studis-bht.de

Bafög­be­ra­tung

Andrea
bafoeg@studis-bht.de

Fahr­rad-Selbs­hilfe-Werk­statt

Tobi
fahrrad@studis-bht.de

IT-Admin

Clemens
admin@studis-bht.de

Logis­tik

Max
logistik@studis-bht.de