Sprech­zei­ten 

Digi­tale Sprech­zei­ten auf unse­rem Discord server!

Um euch auch in aktu­el­len Zeiten das Ange­bot der Sprech­zei­ten aufrecht erhal­ten können, haben wir einen Discord Server einge­rich­tet, auf dem ihr euch mit eurem Anlie­gen an uns wenden könnt.
Folgt bitte folgen­dem Link um dem Discord­ser­ver beizu­tre­ten: https://discord.gg/q6UUujE2hU

Vorstand

Vorsitz

Celina Wendorf
vorsitz@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

 

Mo: 9:30 — 11 Uhr
Do: 11:30 — 13 Uhr

(entfal­len vom 16.02. — 14.03.)

 

Finan­zen

Marco Wend­ler, Isabel
finanzen@studis-bht.de 

Sprech­zei­ten

Mo: 14 — 16 Uhr
Mi: 14 — 16 Uhr
Do: 10 — 12 Uhr (am 25.2. zus. 14 — 16h)

3. Vorstands­mit­glied

Lena Hart­fiel
gleichstellung@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Do: 16 — 17:30 Uhr

Refe­rate & Services

Anti­ras­sis­mus

Lena, Cedric, Ann-Sophie
anti@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Di: 13 — 14 Uhr
Mi: 12 — 14 Uhr
Do: 10 — 11:30 & 16 — 17:30 Uhr
Fr: 10 — 11:30 Uhr

Sozia­les

Maren, Dora, Cedric
soziales@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 13:30 Uhr
Di: 13 — 14 Uhr
Mi: 11 — 14 & 17 — 18:30 Uhr
Do: 11 — 13 Uhr

Inter­na­tio­nal Students

Valen­tin, Cedric
international@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 9:30 — 11 Uhr
Di: 13 — 14 Uhr
Mi: 10 — 12 Uhr
Fr: 9:30 — 11 Uhr

Events

Jona­than, Lea, Nick, Dora
events@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 16 & 18 — 19:30 Uhr (am 1. & 8.3. ab 14 Uhr)
Di: 12 — 14 Uhr (entfällt am 2. & 9.3.)
Mi: 16 — 18:30 Uhr
Fr: 15 — 16:30 Uhr

Öffent­lich­keit

Lea, Valen­tin, Ann-Sophie
pr@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 9:30 — 11 & 18 — 19:30 Uhr
Do: 10 — 11:30 Uhr
Fr: 9:30 — 11 & 15 — 16:30 Uhr

Queer

Felix, Isabel
queer@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mi: 14 — 16 Uhr
Do: 10 — 12 & 21 — 22 Uhr
Fr: 13 — 14 Uhr

Studium & Lehre

Cedric, Jona­than, Maren, Felix 
studium@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 14 Uhr (entfällt am 1. & 8.3.)
Di:
12 — 14 Uhr (am 2. & 9.3. ab 13 Uhr)
Mi:
11 — 14 Uhr
Do:
 11 — 13 & 21 — 22 Uhr
Fr:
 13 — 14 Uhr

 

Semes­ter­ti­cket­büro

Vikto­ria, Elias, Jack­son, Fran­kie, Pierre
semesterticket@studis-bht.de

Leitung: Daniel
verkehr@studis-bht.de

Tele­fo­ni­sche Sprechzeiten

Tele­fonnr: 030 4504 50 40

Di: 11:30 — 13:30 Uhr
Do: 13 — 16 Uhr
Fr: 11 — 13 Uhr

Studie­ren­den­ko­or­di­na­tion

Nick
stuko@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 14 — 16 Uhr
Mi: 16 — 18 Uhr

 (entfal­len vom 01. — 11.03.)

Gleich­stel­lung

Dora, Ann-Sophie
gleichstellung@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 14 Uhr
Mi: 17 — 18:30 Uhr
Do: 10 — 11:30 Uhr
Fr: 10 — 11:30

Gremien

Ann-Sophie, Felix, Lena
hopo@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Do: 10 — 11:30 & 16 — 17:30 & 21 — 22 Uhr
Fr: 10 — 11:30 & 13 — 14 Uhr

Umwelt & Nach­hal­tig­keit

Felix, Lena
umwelt@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Do: 16 — 17:30 & 21 — 22 Uhr
Fr: 13 — 14 Uhr

Sport & Kultur

Lea
kultur@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 18 — 19:30 Uhr
Fr: 15 — 16:30 Uhr

Rechts­be­ra­tung

Sinah
recht@studis-bht.de

Bafög­be­ra­tung

Andrea
bafoeg@studis-bht.de

Fahr­rad-Selbst­hilfe-Werk­statt

Tobi, Katha­rina
fahrrad@studis-bht.de

IT-Admin

Clemens
admin@studis-bht.de

Logis­tik

Max
logistik@studis-bht.de