Sprech­zei­ten 

Digi­tale Sprech­zei­ten auf unse­rem Discord server!

Um euch auch in aktu­el­len Zeiten das Ange­bot der Sprech­zei­ten aufrecht erhal­ten können, haben wir einen Discord­ser­ver einge­rich­tet, auf dem ihr euch mit eurem Anlie­gen an uns wenden könnt. Folgt bitte dem Link um dem Discord­ser­ver beizu­tre­ten: https://discord.gg/q6UUujE2hU

Vorle­sungs­freie Zeit 17.07. — 01.10.2021 !

In der vorle­sungs­freien Zeit bieten unsere Referent*innen ihre Sprech­stun­den immer mitt­wochs zwischen 10:00 Uhr bis 16:00 Uhr an. 
Bei beson­de­ren Anlie­gen oder Anfra­gen bei expli­zi­ten Ansprechpartner*innen könnt ihr euch natür­lich auch per E‑Mail vorab an uns wenden! Eine genaue Über­sicht zu unse­ren Sprech­zei­ten und Perso­nen findet ihr weiter unten.

Sprech­zei­ten vorle­sungs­freie Zeit

(die Sprech­zei­ten für folgende Mitt­wo­che werden wöchent­lich aktualisiert)

 

29.09

10:00 — 13:00 Uhr:
Nick, Celina L., Daniel, Vanessa
Refe­rate: Studi­en­ko­or­di­na­tion, StuLe, Semes­ter­ti­cket­büro,
Umwelt, Öffent­lich­keits­ar­beit, Anti-Rassi­mus, Queer 

13:00 — 16:00 Uhr:
Celina L., Dora 
Refe­rate: Studi­en­ko­or­di­na­tion, Gleich­stel­lung, StuLe,
Events, Anti-Rassis­mus, Umwelt, Öffentlichkeitsarbeit 

 

06.10

10:00 — 13:00 Uhr:
Mila, Celina L., Daniel, Amira
Refe­rate: Inter­na­tio­na­les, Semes­ter­ti­cket­büro,
Umwelt, Öffent­lich­keits­ar­beit, Anti-Rassimus, 

13:00 — 16:00 Uhr:
Mila, Celina L., Tom
Refe­rate: Sozia­les, StuLe, Inter­na­tio­na­les, Events,
Anti-Rassis­mus, Umwelt, Öffent­lich­keits­ar­beit 
   

Vorstand

vorstand@studis-bht.de

 

Vorsitz

Celina Wendorf
vorsitz@studis-bht.de

 

finan­zen

Isabel Achsel
finanzen@studis-bht.de

 

 

3. Vorstands­mit­glied

Michelle Romero Paster­nack
vorstand@studis-bht.de

 

Refe­rate & Services

Anti­ras­sis­mus

Vanessa, Celina L., Amira 
anti@studis-bht.de

Sozia­les

Tom
soziales@studis-bht.de

Inter­na­tio­nal Students

Mila, Amira
international@studis-bht.de

Events

Tom, Dora, Lea, Nick
events@studis-bht.de

Öffent­lich­keit

Lea, Celina L.
pr@studis-bht.de

Queer

Vanessa, Isa
queer@studis-bht.de

Studium & Lehre

Tom, Michelle, Nick, Dora
studium@studis-bht.de

Paula 
studiuma@studis-bht.de

Semes­ter­ti­cket­büro

Vikto­ria, Elias, Jack­son, Fran­kie, Pierre
semesterticket@studis-bht.de

Leitung: Daniel
verkehr@studis-bht.de

Tele­fo­ni­sche Sprechzeiten

Di: 11:30 — 13:30 Uhr
Do: 15:00 — 16:30 Uhr 

Tele­fonnr: 030 4504 50 40

Studie­ren­den­ko­or­di­na­tion

Nick
stuko@studis-bht.de

Gleich­stel­lung

Dora
gleichstellung@studis-bht.de

Gremien

Ann-Sophie, Isa
hopo@studis-bht.de

Umwelt & Nachhaltigkeit

Amira, Celina L., Mila, Isa
umwelt@studis-bht.de

Sport & Kultur

Lea
kultur@studis-bht.de

Rechts­be­ra­tung

Sinah
recht@studis-bht.de

keine Sprech­zei­ten, Kontakt­auf­nahme per Mail (zurzeit nicht erreichbar)

Bafög­be­ra­tung

Andrea
bafoeg@studis-bht.de

keine Sprech­zei­ten, Kontakt­auf­nahme per Mail

Fahr­rad-Selbst­hilfe-Werk­statt

Katha­rina
fahrrad@studis-bht.de

keine Sprech­zei­ten, Kontakt­auf­nahme per Mail

 

IT-Admin

Kai
admin@studis-bht.de

Logis­tik

Phil
logistik@studis-bht.de