Sprech­zei­ten 

Digi­tale Sprech­zei­ten auf unse­rem Discord server!

Um euch auch in aktu­el­len Zeiten das Ange­bot der Sprech­zei­ten aufrecht erhal­ten können, haben wir einen Discord Server einge­rich­tet, auf dem ihr euch mit eurem Anlie­gen an uns wenden könnt.
Folgt bitte folgen­dem Link um dem Discord­ser­ver beizu­tre­ten: https://discord.gg/q6UUujE2hU

Vorstand

Vorsitz

Celina Wendorf
vorsitz@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 9:30 — 11 Uhr
Do: 11:30 — 13 Uhr

Finan­zen

Marco Wend­ler, Isabel
finanzen@studis-bht.de 

Sprech­zei­ten

Mo: 14 — 16 Uhr
Mi: 14 — 16 Uhr
Do: 10 — 12 Uhr

3. Vorstands­mit­glied

Lena Hart­fiel
gleichstellung@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12:00 — 14:00 Uhr

Refe­rate & Services

Anti­ras­sis­mus

Lena, Cedric, Ann-Sophie
anti@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 14 Uhr
Di: 13 — 14 Uhr
Mi: 12 — 14 Uhr
Do: 10 — 11:30 Uhr
Fr: 10 — 11:30 Uhr

Sozia­les

Maren, Dora, Cedric
soziales@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 13:30 Uhr
Di: 13 — 14 Ur
Mi: 12 ‑14 Uhr und 
17 — 18:30 Uhr

Inter­na­tio­nal Students

Valen­tin, Cedric
international@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 10 — 11:30 Uhr
Di: 13 — 14 Uhr
Mi: 10 — 12 Uhr
Fr: 10 — 11:30 Uhr

Events

Jona­than, Lea, Nick, Dora
events@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 16 Uhr und
18 ‑19:30 Uhr
Di: 12 — 14 Uhr
Mi: 16 — 18:30 Uhr
Fr: 15 — 16:30 Uhr

Öffent­lich­keit

Lea, Valen­tin, Ann-Sophie
pr@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 10 — 11:30 Uhr und
18 — 19:30 Uhr
Do: 10 — 11:30 Uhr
Fr: 10 — 11:30 Uhr und
15 — 16:30

Queer

Felix, Isabel
queer@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 10 — 12 Uhr
Mi: 14 — 16 Uhr
Do: 10 — 12 Uhr und
21 — 22 Uhr
Fr: 13 — 14 Uhr

Studium & Lehre

Cedric, Jona­than, Maren, Felix 
studium@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 10 — 14 Uhr
Di:
12 — 14 Uhr
Mi:
12 — 14 Uhr
Do: 21 — 22 Uhr
Fr: 13 — 14 Uhr

Semes­ter­ti­cket­büro

Juli­ette, Vikto­ria, Elias, Jack­son, Fran­kie
semesterticket@studis-bht.de

Leitung: Daniel
verkehr@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 11:30 — 13:30 Uhr
Do: 13 — 16 Uhr
Fr: 11 — 13 Uhr

Studie­ren­den­ko­or­di­na­tion

Nick
stuko@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 14 — 16 Uhr
Mi: 16 — 18 Uhr

Gleich­stel­lung

Dora, Ann-Sophie
gleichstellung@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12 — 14 Uhr
Mi: 17 — 18:30 Uhr
Do: 10 — 11:30 Uhr
Fr: 10 — 11:30

Gremien

Ann-Sophie, Felix, Lena
hopo@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 10 — 14 Uhr 
Do:
 10 — 11:30 Uhr und
21 — 22 Uhr
Fr: 10 — 11:30 Uhr und
13 — 14 Uhr

Umwelt & Nach­hal­tig­keit

Felix, Lena
umwelt@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 10 — 14 Uhr
Do: 21 — 22 Uhr
Fr: 13 — 14 Uhr

Sport & Kultur

Lea
kultur@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 18 — 19:30 Uhr
Fr: 15 — 16:30 Uhr

Rechts­be­ra­tung

Sinah
recht@studis-bht.de

Bafög­be­ra­tung

Andrea
bafoeg@studis-bht.de

Fahr­rad-Selbs­hilfe-Werk­statt

Tobi
fahrrad@studis-bht.de

IT-Admin

Clemens
admin@studis-bht.de

Logis­tik

Max
logistik@studis-bht.de