Sprech­zei­ten 

Alle Sprech­stun­den entfallen

Um die Ausbrei­tung des Coro­na­vi­rus zu verhin­dern, bleibt auch unser Büro bis auf weite­res geschlos­sen und unsere Sprech­stun­den entfallen.

Alle Referent*innen und Mitarbeiter*innen sind per E‑Mail zu errei­chen und beant­wor­ten Anfra­gen so schnell wie möglich.

Mehr Infos zum Coronavirus

Vorstand

Vorsitz

Celina Wendorf
vorsitz@studis-bht.de

Finan­zen

Marco Wend­ler
finanzen@studis-bht.de

3. Vorstands­mit­glied

Lena Hart­fiel
gleichstellung@studis-bht.de

Refe­rate & Services

Anti­ras­sis­mus

Lena, Cedric, Dario
anti@studis-bht.de

Sozia­les

Maren, Cedric
soziales@studis-bht.de

Inter­na­tio­nal Students

Felix, Cedric
international@studis-bht.de

Events

Jona­than, Nick, Marco H.
events@studis-bht.de

Öffent­lich­keit

Nick, Celina, Domi­nic
pr@studis-bht.de

Queer

Felix
queer@studis-bht.de

Studium & Lehre

Cedric, Maren, Jona­than
studium@studis-bht.de

Semes­ter­ti­cket­büro

Juli­ette, Vikto­ria, Elias, Jack­son, Fran­kie
semesterticket@studis-bht.de

Leitung: Daniel, Marco
verkehr@studis-bht.de

Studie­ren­den­ko­or­di­na­tion

Ferdi­nand, Nick
stuko@studis-bht.de

Gleich­stel­lung

Lena, Maren, Celina
gleichstellung@studis-bht.de

Gremien

Felix, Maren, Dario
hopo@studis-bht.de

Umwelt & Nach­hal­tig­keit

Lena, Nick
umwelt@studis-bht.de

Sport & Kultur

Daniel, Jona­than, Civan
kultur@studis-bht.de

Rechts­be­ra­tung

Sinah
recht@studis-bht.de

Bafög­be­ra­tung

Andrea
bafoeg@studis-bht.de

Fahr­rad-Selbs­hilfe-Werk­statt

Tobi
fahrrad@studis-bht.de

IT-Admin

Clemens
admin@studis-bht.de

Logis­tik

Max
logistik@studis-bht.de