Sprech­zei­ten 

Digi­tale Sprech­zei­ten auf unse­rem Discord server!

Um euch auch in aktu­el­len Zeiten das Ange­bot der Sprech­zei­ten aufrecht erhal­ten können, haben wir einen Discord­ser­ver einge­rich­tet, auf dem ihr euch mit eurem Anlie­gen an uns wenden könnt. Folgt bitte dem Link um dem Discord­ser­ver beizu­tre­ten: https://discord.gg/q6UUujE2hU

Vorstand

Vorsitz

Celina Wendorf
vorsitz@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Do: 11:00 — 13:00 Uhr (entfällt am 24.06)

(weitere Termine nach Verein­ba­rung möglich)

 

Finan­zen

Isabel Achsel, Marco Wend­ler
finanzen@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Di: 10:00 — 11:30 Uhr (entfällt am 22.06)
Do: 10:00 — 11:30 Uhr (entfällt am 24.06)

3. Vorstands­mit­glied

Michelle Romero Paster­nack
vorstand@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 8:00 — 9:30 Uhr
Fr: 8:00 — 9:30 Uhr

 

Refe­rate & Services

Anti­ras­sis­mus

Vanessa, Celina L., Amira 
anti@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12:00 — 13:30 und 18:00 — 19:30 Uhr 
Di: 13:00 — 14:30 Uhr
Mi: 17:00 — 18:30 Uhr
Do: 9:00 — 10:30 und 14:00 — 15:30 Uhr 

Sozia­les

Michelle, Tom
soziales@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 8:00 — 9:30 Uhr
Di: 17:00 — 18:30 Uhr
Fr: 8:00 — 9:30 und 16:00 — 17:30 Uhr

Inter­na­tio­nal Students

Mila, Amira
international@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 9:30 — 11:00 und 18:00 — 19:30 Uhr
Do: 14:00 — 15:30 Uhr
Fr: 17:00 — 18:30 Uhr 

Events

Tom, Dora, Lea, Nick
events@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 10:30 — 12:00, 13:30 — 15:00 und 19:30 — 21:00 Uhr
Di: 13:00 — 14:30 und 17:00 — 18:30 Uhr
Mi: 16:30 — 18:00 Uhr
Fr: 16:00 — 17:30 und 18:30 — 20:00 Uhr

Öffent­lich­keit

Lea, Celina L.
pr@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 19:30 — 21:00 Uhr
Di: 13:00 — 14:30 Uhr
Mi: 17:00 — 18:30 Uhr
Fr: 18:30 — 20:00 Uhr 

Queer

Vanessa, Isa
queer@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 12:00 — 13:30 Uhr
Do: 9:00 — 10:30 Uhr 

Studium & Lehre

Tom, Michelle, Nick, Dora
studium@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 8:00 — 9:30, 10:30 — 12:00 und 13:30 — 15:00 Uhr
Di:
13:00 — 14:30 und 17:00 — 18:30 Uhr
Fr:
8:00 — 9:30 und 16:00 — 17:30 Uhr

 

Semes­ter­ti­cket­büro

Vikto­ria, Elias, Jack­son, Fran­kie, Pierre
semesterticket@studis-bht.de

Leitung: Daniel
verkehr@studis-bht.de

Tele­fo­ni­sche Sprechzeiten

Di: 11:30 — 13:30 Uhr
Do: 15:00 — 16:30 Uhr
Fr: 13:00 — 15:00 Uhr 

Discord Sprech­stun­den

Mi: 10:00 — 11:30 Uhr
Fr:
13:00 — 14:30 Uhr

Tele­fonnr: 030 4504 50 40

Studie­ren­den­ko­or­di­na­tion

Nick, Michelle
stuko@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 8:00 — 9:30 und 10:30 — 12:00 Uhr
Mi: 16:30 — 18:00 Uhr
Fr: 8:00 — 9:30 Uhr

Gleich­stel­lung

Dora
gleichstellung@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 13:30 — 15:00 Uhr
Di: 13:00 — 14:30 Uhr

Gremien

Ann-Sophie, Isa
hopo@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Di: 10:00 — 11:30 Uhr
Do: 10:00 — 11:30 Uhr  

Umwelt & Nachhaltigkeit

Amira, Celina L., Mila, Isa
umwelt@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 9:30 — 11:00 und 18:00 — 19:30 Uhr
Di: 13:00 — 14:30 Uhr
Mi: 17:00 — 18:30 Uhr
Do: 14:00 — 15:30 Uhr
Fr: 17:00 — 18:30 Uhr 

Sport & Kultur

Lea
kultur@studis-bht.de

Sprech­zei­ten

Mo: 19:30 — 21:00 Uhr
Fr: 18:30 — 20:00 Uhr 

Rechts­be­ra­tung

Sinah
recht@studis-bht.de

keine Sprech­zei­ten, Kontakt­auf­nahme per Mail

Bafög­be­ra­tung

Andrea
bafoeg@studis-bht.de

keine Sprech­zei­ten, Kontakt­auf­nahme per Mail

Fahr­rad-Selbst­hilfe-Werk­statt

Tobi, Katha­rina
fahrrad@studis-bht.de

keine Sprech­zei­ten, Kontakt­auf­nahme per Mail

IT-Admin

Kai
admin@studis-bht.de

Logis­tik

Phil
logistik@studis-bht.de