Sprechzeiten

Vorstand

Vorsitz 

Malte Arms  vorsitz@studis-bht.de

Sprechzeit:

Finanzen

Marco Wendler  finanzen@studis-bht.de

3. Vorstandsmitglied

Celina Wendorf  gleichstellung@studis-bht.de

Inhaltliche Referate

Antirassismus & Antirepression

Dario  anti@studis-bht.de

Internationales

Tim  international@studis-bht.de

Soziales

Maja  soziales@studis-bht.de

Events

Gremien

Dario, Maja & Kareem  hopo@studis-bht.de

Öffentlichkeit

Marie  pr@studis-bht.de

Sport und Kultur

Tim  kultur@studis-bht.de

Queer

Felix  queer@studis-bht.de

Semesterticket

Studierendenkoordination

Ferdinand  stuko@studis-bht.de

Studium und Lehre

Jonathan  studium@studis-bht.de

Studium und Lehre

Maren  studium@studis-bht.de

Umwelt und Nachhaltigkeit

Kareem  umwelt@studis-bht.de

Vorstand

Vorsitz

Di 16:00 – 17:30

Do 16:00 – 17:30

Finanzen

Marco Wendler  

finanzen@studis-bht.de

Mo 12:30-14:00

Mi 14:00-16:00

 

3. Vorstandsmitglied

Di 12:00-13:30

Do 12:30-14:00

Inhaltliche Referate

Antirassismus &

Antirepression

Mo 16-17:30

Mi 10-11:30

Internationales

Di 14-15:30

Mi 10-11:30

Soziales

Nach Vereinbarung

Events

Nach Vereinbarung

Gleichstellung

Di 12:00-13:30

Do 12:30-14:00

Gremien

Dario, Maja & Kareem 

hopo@studis-bht.de

Nach Vereinbarung

Öffentlichkeit

Entfällt 16. und 17.10.

Mi 18:00-19:30

Do 16:30-18:00

Queer

Mo 19-20 Uhr, Mi 14:30-15:30,

Do 16-18 Uhr

Semesterticket

Nach Vereinbarung

Sport und Kultur

Di 14-15:30

Mi 10-11:30

Studierendenkoordination

Ferdinand  

stuko@studis-bht.de

Nach Vereinbarung

Studium und Lehre

Nach Vereinbarung

Studium und Lehre

Nach Vereinbarung

Umwelt und Nachhaltigkeit

Nach Vereinbarung

Service

Semesterticketbüro

(Haus Gauß B126)

Fadil, Daniel, Viktoria, Juliette, Frankie

semesterticket@studis-bht.de

KW 42 (14.-18.10.)

Mi 14:30-18 Uhr, Do 14-18 Uhr

BAföG Beratung

Nach Vereinbarung

Rechtsberatung

Nach Vereinbarung

Fahrradwerkstatt

Nach Vereinbarung

Studium & Lehre

Beratung

Nach Vereinbarung

Logistik

Nach Vereinbarung

IT-Admin

Nach Vereinbarung

Service

BAföG Beratung

Andrea   bafoeg@studis-bht.de

Dienstags: 12:00 – 14:00

Fahrradwerkstatt

Tobi  fahrrad@studis-bht.de

Montags (gerade Kalenderwoche): 11:00 – 13:00

Montags (ungerade Kalenderwoche): 14:15 – 16:15

Mittwochs: 9:30 – 11:30

IT-Admin

Clemens  admin@studis-bht.de

nach Vereinbarung

Logistik

Max  logistik@studis-bht.de

nach Vereinbarung

Rechtsberatung

Sinah  recht@studis-bht.de

Donnerstag 15:30 – 17:30

Semesterticketbüro (Haus Gauß B126)

Leitung: Fadil (Referent für Verkehr)

Mitarbeiter*innen: Daniel, Juliette, Viktoria, Frankie 

semesterticket@studis-bht.de

KW 42

Mittwoch 14:30 – 18:00

Donnerstag 14:00 – 18:00

 

Studium & Lehre Beratung

Paula  studium@studis-bht.de

Montags: 14:00 – 16:00

Mittwochs: 12:00 – 14:00