Sprechzeiten

Neuer AStA, neue Zeiten! Da wir gerade unsere Übergaben für die neue Legislatur vorbereiten, und unsere neuen Referent*innen sich noch orientieren, sind unsere Sprechzeiten noch ein wenig durcheinander. Wenn ihr ein Anliegen habt, vereinbart am Besten vorher einen Termin per Mail!

Vorstand

Vorsitz 

vorsitz@studis-bht.de

Malte Arms 

Montags: 10:15 – 11:45

Mittwochs: 10:00 – 11:30

entfällt am 20.5

Finanzen

Marco Wendler

finanzen@studis-bht.de

Montags: 14:15 – 15:45
Mittwochs: 12:00 – 14:00

3. Vorstandsmitglied

Celina Wendorf

gleichstellung@studis-bht.de

Termine nach Vereinbarung

Inhaltliche Referate

Antirassismus & Antirepression

Dario

anti@studis-bht.de

Mittwochs: 12:15 – 13:45

Donnerstags: 12:15 – 13:45

Entfällt Donnerstag, 23.5.

Internationales

Tim

international@studis-bht.de

Montags: 12:00 – 13:30

Mittwochs: 10:00 – 11:30

Montags: 9:30 – 11:00

Dienstags: 14:00 – 15:30

Events

Marco H.

event@studis-bht.de

Montags: 17:30 -19:00

Mittwochs: 16:00 – 17:30

 

 

Gleichstellung

Celina

gleichstellung@studis-bht.de

Dienstags: 17:15 – 18:45

Donnerstags: 13:15 – 14:45

Gremien

Dario, Maja & Kareem

hopo@studis-bht.de

Termine nach Vereinbarung

Öffentlichkeit

Marie

pr@studis-bht.de

Montags: 18:30 – 20:00

Dienstags: 18:30 – 20:00

Montags: 11:00-13:00

Donnerstags: 11:00-13:00

Semesterticket

Fadil

verkehr@studis-bht.de

Termine nach Vereinbarung

Sport und Kultur

Tim

kultur@studis-bht.de

Montags: 12:00 – 13:30

Mittwochs: 10:00 – 11:30

Studierendenkoordination

Ferdinand

stuko@studis-bht.de

Donnerstags: 12:30 – 14:00

Freitags: 14:30 – 16:00

24.5., 14.6., 28.6. jeweils 16:00 – 17:30

Studium und Lehre

Maren 

studium1@studis-bht.de

Dienstags: 10:00 – 11:30

Mittwochs: 12:15 – 13:45

Studium und Lehre

Jonathan

studium2@studis-bht.de

Dienstags: 10:00 – 11:30

Mittwochs: 12:15 – 13:45

Umwelt und Nachhaltigkeit

Kareem Wegner

umwelt@studis-bht.de

Mittwochs: 16:00 -17:30

Donnerstags: 14:15 – 15:45

Service

BAföG Beratung

Andrea 

bafoeg@studis-bht.de

Dienstags: 12:00 – 14:00

Fahrradwerkstatt

Tobi

fahrrad@studis-bht.de

Montags (gerade Kalenderwoche): 11:00 – 13:00

Montags (ungerade Kalenderwoche): 14:15 – 16:15

Mittwochs: 9:30 – 11:30

IT-Admin

Clemens

admin@studis-bht.de

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Rechtsberatung

Sinah

recht@studis-bht.de

Donnerstag 15:30 – 17:30

 

entfällt am 16.5 & 23.5

Semesterticketbüro (Haus Gauß B126)

Leitung: Fadil (Referent für Verkehr)

Mitarbeiter*innen: Daniel, Juliette, Viktoria, Frankie 

semesterticket@studis-bht.de

Montags: 16:00 – 18:00

Dienstags: 14:00 – 16:00

Donnerstags: 12:00 – 15:00

Studium & Lehre Beratung

Paula

studium@studis-bht.de

Montags: 14:00 – 16:00

Mittwochs: 12:00 – 14:00