Sprechzeiten

Vorstand

Vorsitz 

Malte Arms  vorsitz@studis-bht.de

Finanzen

Marco Wendler  finanzen@studis-bht.de

3. Vorstandsmitglied

Celina Wendorf  gleichstellung@studis-bht.de

Inhaltliche Referate

Antirassismus & Antirepression

Dario  anti@studis-bht.de

Internationales

Tim  international@studis-bht.de

Soziales

Maja  soziales@studis-bht.de

Events

Gremien

Dario, Maja & Kareem  hopo@studis-bht.de

Öffentlichkeit

Marie  pr@studis-bht.de

Sport und Kultur

Tim  kultur@studis-bht.de

Queer

Felix  queer@studis-bht.de

Semesterticket

Studierendenkoordination

Ferdinand  stuko@studis-bht.de

Studium und Lehre

Jonathan  studium@studis-bht.de

Studium und Lehre

Maren  studium@studis-bht.de

Umwelt und Nachhaltigkeit

Kareem  umwelt@studis-bht.de

Service

BAföG Beratung

Andrea   bafoeg@studis-bht.de

Sprechzeiten: 11.09., 18.09., 25.09. jeweils 10-13 Uhr

Rechtsberatung

Sinah  recht@studis-bht.de

Sprechzeiten: 08.08. – 26.09. Donnerstags 15:30 – 17:30

Studium & Lehre Beratung

Paula  studium@studis-bht.de

Sprechzeiten: 24.07., 11.09., 18.09., 25.09. jeweils 10-13 Uhr

Fahrradwerkstatt

Tobi  fahrrad@studis-bht.de

nach Vereinbarung

Logistik

Max  logistik@studis-bht.de

Nach Vereinbarung

IT-Admin

Clemens  admin@studis-bht.de

Nach Vereinbarung

Semesterticketbüro (Haus Gauß B126)

semesterticket@studis-bht.de

Sprechzeiten: Dienstags 12:00 – 14:00, Mittwochs 16:00 – 18:00

Wenn ihr ein Anliegen habt, vereinbart am Besten vorher einen Termin per Mail!

Vorstand

Vorsitz 

Malte Arms  vorsitz@studis-bht.de

Montags: 10:00 – 11:30
Mittwochs: 16:30 – 18:00

Finanzen

Marco Wendler  finanzen@studis-bht.de

Montags: 14:15 – 15:45
Mittwochs: 12:00 – 14:00

3. Vorstandsmitglied

Celina Wendorf  gleichstellung@studis-bht.de

Dienstags: 17:15 – 18:45

Donnerstags: 13:15 – 14:45

Inhaltliche Referate

Antirassismus & Antirepression

Dario  anti@studis-bht.de

Mittwochs: 12:15 – 13:45

Donnerstags: 12:15 – 13:45

 

Internationales

Tim  international@studis-bht.de

Montags: 12:00 – 13:30

Mittwochs: 10:00 – 11:30

Entfällt 8.07., 10.07.

Soziales

Maja  soziales@studis-bht.de

Montags: 9:30 – 11:00

Dienstags: 14:00 – 15:30

Events

Montags: 17:30 -19:00

Mittwochs: 16:00 – 17:30

Gleichstellung

Celina  gleichstellung@studis-bht.de

Dienstags: 17:15 – 18:45

Donnerstags: 13:15 – 14:45

Gremien

Dario, Maja & Kareem  hopo@studis-bht.de

Termine nach Vereinbarung

Öffentlichkeit

Marie  pr@studis-bht.de

Montags: 18:30 – 20:00

Dienstags: 18:30 – 20:00

Queer

Felix  queer@studis-bht.de

Montags: 11:00-13:00

Donnerstags: 11:00-13:00

Semesterticket

Montags: 12:15 – 13:45

Sport und Kultur

Tim  kultur@studis-bht.de

Montags: 12:00 – 13:30

Mittwochs: 10:00 – 11:30

Studierendenkoordination

Ferdinand  stuko@studis-bht.de

Donnerstags: 12:30 – 14:00

Freitags: 14:30 – 16:00

Studium und Lehre

Maren  studium@studis-bht.de

Dienstags: 10:00 – 11:30

Mittwochs: 12:15 – 13:45

Studium und Lehre

Jonathan  studium@studis-bht.de

Dienstags: 10:00 – 11:30

Mittwochs: 12:15 – 13:45

Umwelt und Nachhaltigkeit

Kareem  umwelt@studis-bht.de

Mittwochs: 16:00 -17:30

Donnerstags: 14:15 – 15:45

Service

BAföG Beratung

Andrea   bafoeg@studis-bht.de

Dienstags: 12:00 – 14:00

Fahrradwerkstatt

Tobi  fahrrad@studis-bht.de

Montags (gerade Kalenderwoche): 11:00 – 13:00

Montags (ungerade Kalenderwoche): 14:15 – 16:15

Mittwochs: 9:30 – 11:30

IT-Admin

Clemens  admin@studis-bht.de

nach Vereinbarung

Logistik

Max  logistik@studis-bht.de

nach Vereinbarung

Rechtsberatung

Sinah  recht@studis-bht.de

Donnerstag 15:30 – 17:30

Semesterticketbüro (Haus Gauß B126)

Leitung: Fadil (Referent für Verkehr)

Mitarbeiter*innen: Daniel, Juliette, Viktoria, Frankie 

semesterticket@studis-bht.de

Montags: 16:00 – 18:00

Dienstags: 14:00 – 16:00

Mittwochs: 16:00  – 18:00

Donnerstags: 12:00 – 14:00

Freitags: 15:00 – 17:00

sowie nach Vereinbarung

Entfällt 12.07.

Studium & Lehre Beratung

Paula  studium@studis-bht.de

Montags: 14:00 – 16:00

Mittwochs: 12:00 – 14:00