Sprechzeiten

Vorstand

Vorsitz

Di 16:00 – 17:30

Do 16:30 – 18:00

Finanzen

Marco Wendler  

finanzen@studis-bht.de

Mo 12:30 – 14:00

Mi 14:00 – 16:00

 

3. Vorstandsmitglied

Mi 12:30 – 14:00

Do 12:30 – 14:00

Inhaltliche Referate

Antirassismus &

Antirepression

Mo 16 – 17:30

Mi 10 – 11:30

Internationales

Di 10 – 11:30

Mi 15:30 – 17:00

Soziales

Mi 14:15 – 15:45

Fr 12:30 – 14:00

Events

Mo 12:00 – 13:00

Mi 14:00 – 15:30

Gleichstellung

Mi 12:30 – 14:00

Do 12:30 – 14:00

Gremien

Dario, Maja & Kareem 

hopo@studis-bht.de

s. Sprechzeiten Dario, Maja, Kareem

Öffentlichkeit

Mi 17:30 – 19:00

Do 16:30 – 18:00

Entfällt am 11.12.

Queer

Mo 19:00 – 20:00

Mi 14:30 – 15:30

Do 18:00 – 20:00

Semesterticket

unbesetzt

 

wendet euch bei Fragen bitte direkt an

das Semesterticketbüro

Sport und Kultur

Di 10 – 11:30

Mi 15:30 – 17:00

Studierendenkoordination

Ferdinand  

stuko@studis-bht.de

Do 16:00 – 17:30

Fr 16:00 – 17:30

Studium und Lehre

Mo 16:30 – 18:30

Di 16:30 – 18:30

Studium und Lehre

Do 16 – 17:30

Umwelt und Nachhaltigkeit

Mo 12:30 – 14:00

Fr 12:30 – 14:00

Service

Semesterticketbüro

(Haus Gauß B126)

Fadil, Daniel, Viktoria, Juliette, Frankie

semesterticket@studis-bht.de

Mo 10:00 – 12:00

Di 10:00 – 12:00

Do 16:00 – 18:00

Fr 14:30 – 16:30

BAföG Beratung

Mi 12:00 – 14:00

Rechtsberatung

Do 15:30 – 17:30

Fahrradwerkstatt

Mi 16:15 – 18:15

Fr 15:00 – 17:00 (gerade KW)

Fr 11:20 – 13:20 (ungerade KW)

Studium & Lehre

Beratung

Mo 13:45 – 15:45

Logistik

Mi 13:00 – 15:00

IT-Admin

Nach Vereinbarung

Vorstand

Vorsitz 

Malte Arms  vorsitz@studis-bht.de

Sprechzeit:

Finanzen

Marco Wendler  finanzen@studis-bht.de

3. Vorstandsmitglied

Celina Wendorf  gleichstellung@studis-bht.de

Inhaltliche Referate

Antirassismus & Antirepression

Dario  anti@studis-bht.de

Internationales

Tim  international@studis-bht.de

Soziales

Maja  soziales@studis-bht.de

Events

Gremien

Dario, Maja & Kareem  hopo@studis-bht.de

Öffentlichkeit

Marie  pr@studis-bht.de

Sport und Kultur

Tim  kultur@studis-bht.de

Queer

Felix  queer@studis-bht.de

Semesterticket

Studierendenkoordination

Ferdinand  stuko@studis-bht.de

Studium und Lehre

Jonathan  studium@studis-bht.de

Studium und Lehre

Maren  studium@studis-bht.de

Umwelt und Nachhaltigkeit

Kareem  umwelt@studis-bht.de

Service

BAföG Beratung

Andrea   bafoeg@studis-bht.de

Dienstags: 12:00 – 14:00

Fahrradwerkstatt

Tobi  fahrrad@studis-bht.de

Montags (gerade Kalenderwoche): 11:00 – 13:00

Montags (ungerade Kalenderwoche): 14:15 – 16:15

Mittwochs: 9:30 – 11:30

IT-Admin

Clemens  admin@studis-bht.de

nach Vereinbarung

Logistik

Max  logistik@studis-bht.de

nach Vereinbarung

Rechtsberatung

Sinah  recht@studis-bht.de

Donnerstag 15:30 – 17:30

Semesterticketbüro (Haus Gauß B126)

Leitung: Fadil (Referent für Verkehr)

Mitarbeiter*innen: Daniel, Juliette, Viktoria, Frankie 

semesterticket@studis-bht.de

Montags 10:00 – 12:00

Dienstags 10:00 – 12:00

Donnerstags 16:00 – 18:00

Freitags 14:30 – 16:30

Studium & Lehre Beratung

Paula  studium@studis-bht.de

Montags: 14:00 – 16:00

Mittwochs: 12:00 – 14:00